Движения при переломе крестца и лонных костей

А можно ли ворочаться при закрытом переломе боковой массы крестца слева и краевом переломе обеих лонных костей без смещения?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок прошедший с момента травмы. В первое время любые движения должны быть исключены, это чревато смещением костных отломков и развитием осложнений Рекомендации по объёму двигательной активности может дать лечащий врач с учетом всех факторов - давности травмы. результатов снимков, клинической картины.