Есть ли какая-то возможность встать на ноги быстрее?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. 2.05 был перелом большеберцовой кости со смещением, наложили гипс до колена, затем через день до середины бедра. Врач сказал, что гипс на 3 мес., затем 3 мес. на костылях. У меня такой вопрос: есть ли какая-то альтернатива встать на ноги быстрее. Операция? Слышала, что после неё, практически сразу разрешают разрабатывать ногу.

Ответы

Здравствуйте. Оперативное вмешательство с проведением металлоостеосинтеза теоретически возможно, но нужно учитывать, что потом будет повторная операция для удаления металлоконструкций. Определить оптимальную тактику в конкретной ситуации можно только на очном приеме по результатам снимков, обсудите ситуацию с травматологом ортопедом очно. Так же для ускорения сращения возможно назначение препаратов кальция и витамина Д.