Гематома после падения

Ребёнок 8 лет упала с велосипеда.На следующий день распухло колено и понятно было что внутри образовалась жидкость.При обращении в больницу,доктор сказал,что жидкость должна скатится в одно место,должна сформироваться.И назначил делать на колено спиртовые компрессы.Спустя неделю вокруг колена образовалась синева.Доктор попробовал откачать жидкость.Но откачалось только чуть-чуть крови.Сказал,что при падении лопнул капиляр-вот и кровь от этого.На колене по прежнему в одном месте видно что балтается внутри что-то.Хирург сказал что это просто опухоль.У ребёнка поднялась температура 39 и 7. Сбили до 37 и 5.Болей у ребёнка никаких нет.Ходит нормально.Подскажите что нам делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки сустава для исключения костно-травматической патологии, УЗИ сустава, общий анализ крови, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки. Нагрузку следует ограничить до прояснения ситуации.

Здравствуйте. В вашем случае вам не повезло с доктором. Провести экстракцию крови положено незамедлительно после травмы, в настоящее время гематома организовалась и будет доставлять вам дискомфорт. Непременно посетите адекватного доктора, проведите полноценную терапию. Вероятнее всего вам придется провести вскрытие. Для начала выполните узи коленного сустава. не откладывайте проведение исследований и посещение врача.

Здравствуйте! Очень настораживает то, что поднялась высоко температура. Если нет для этого причин - например ОРЗ, то стоит незамедлительно ехать в травм пункт или даже на приемный покой травматологического или хирургического стационара. Возможно, есть инфицирование гематомы и действовать нужно незамедлительно.