Как избавиться от этого пятна?

Здравствуйте. Примерно пару месяцев назад ударился бровью о кровать. Появился синяк и гематома. Синяк спустился с края глаза под глаз. Синяк и гематома прошли, а вот темное пятно так и не прошло. Мазал Гепариновой мазью, Бадягой, Синяк-офф, Лиотон гель ничего не помогает. Подскажите пожалуйста как избавится от этого пятна.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, пятна после травм порой бывают очень стойкими, и на их исчезновение может потребоваться около года. Применяемые Вами средства обоснованы, можно применять их повторно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, возможно применение аппаратных процедур.

+1
Здравствуйте.Пигментация может сохраняться весьма дительно.Рекомендую использовать мазь цинковую(небольшое количество слегка вмассировать в область пигментации. Экспозиция 20-25 минут.Как правило,это поможет ускорить процесс разрешения. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Спасибо вам за ответы.