Как убрать волдыри?

Обожгла ногу кипятком на ноге носок тёплый пока поставила кастрюлю сняла носок и под воду 1ч30 мин под водой переодически держала пока муж не привёз спрей пантенол с олое. Потом всю ночь то мочила ногу то спреем мазала пока не смогла наложить повязку. Теперь 2 пальца с корочками и волдерями. Как убрать волдери? И обязательно ли бежать к врачу? Обожглась 25го вечером.

Ответы

Здравствуйте! Это ожог 2 степени. Вы молодец! Все правильно сделали: охладили ногу, наложили повязку с пантенолом и наложили повязку. Волдыри убирать не надо, эти самым вы сделаете рану открытой для инфекции. Пусть сначала пройдет под пузырем эпителизация, затем пузырь вскроется сам. К врачу советую обратиться. Хоть и много времени прошло с момента ожога. если он примет решение вскрыть пузырь, то все будет сделано в стерильных условиях.