Какие нужны обследования, чтобы эффективнее помочь?

Здравствуйте. Проблема такая: маме 64 года, два дня назад её сбила машина. В состоянии шока она не вызвала скорую помощь , а пошла туда сама. Выяснилось, что у неё сломано ребро, множественные ушибы и гематомы, в том числе на голове. Сделали рентген, томографию головы. Врач не поверил, сто она попала под машину, мол если бы это было так, то вы бы не пришли. Шесть часов она пробыла на скорой, т.к. станция скорой помощи была забита пациентами. Её отправили домой, выписав таблетки Ксефокама. Подскажите, как ей помочь. Дело в том, что я нахожусь на другом конце страны, прилечу к ней только через два дня. Ей очень больно ходить, шевелиться. Боль отдаёт даже в ноги. Травматолог на скорой сказал ей лежать и всё. В городе она одна, ни знакомых, ни родных. Помочь некому. К сожалению, в силу характера она не пойдёт в поликлинику, т.к. считает, что ей там не помогут. Я, по прилёту, займусь ею. Подскажите, может нужны дополнительные обследования, как ей помочь?

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время то, что ей необходимо, это покой, контроль артериального давления, температуры, адекватное обезболивание. В пане обследования стоит выполнить снимки легких, УЗИ органов брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови, анализ моч. Она должна тщательно наблюдать за самочувствием, при ухудшении вызывать скорую помощь и ложиться в стационар либо сделать это сразу, сейчас.

Спасибо большое за оперативность