Лечение ожога с волдырем

Обожгла руку кипятком. Появился вулдырь на пальце. Он сам лопнул ночью. Кожа содралась. Я обработала хлоргекседином. Пантенолом и повязку наложила. Кожа вокруг покраснела и отекла. Нормально ли это? Палец распух сильно . и кожа чешется и горит

Ответы

Здравствуйте. Такие явления после ожога возможны, степень выраженности определяется индивидуально. Для облегчения симптоматики можно принять антигистаминный препарат. Проводите обработку антисептиком и меняйте повязку 1-2 раза в сутки. Если будет возможность оставлять палец без повязки на некоторое время без риска травм и загрязнений, это так же будет способствовать заживлению. Совокупность мер позволит ускорить выздоровление.

Здравствуйте! вам необходим осмотр врача-травматолога или хирурга. Возможно, присоединилась инфекция, а может и нормальный процесс воспаления так протекает. После осмотра врача проведет ревизию раны и назначит лечение. Вполне возможно, что врач посоветует снять повязку и лечить рану открытым способом.