Лечение ожога

Ожог покрылся корочкой,а под коркой стали появляться пузыри

Ответы

Здравствуйте. Важно не допустить присоединения инфекции. Обрабатывайте участок антисептиком, наложите стерильную повязку. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики. Если пузыри большие и напряженные, целесообразно их подвскрыть, и лучше, если это сделает специалист.

Здравствуйте. Непременно используйте обработку настойкой календулы 2-3 раза в день, мазь эдас 201, календула, эплан( любую из них) под повязку , 2 раза в день. Непременно антигистаминный препарат. Велика вероятность развития парараневой экземы. Ни чего вскрывать нельзя, дабы не занести инфекцию.