Лопнула пластина на ключице

Поставили пластину на ключицу,через месяц пластина лопнула,что делать дальше.врачи говорят ходить с подвязаной рукой,а что с лопнувшей пластиной делать?

Ответы

Здравствуйте. Пластина подлежит удалению после сращения перелома. Нужно выполнить контрольные снимки, по результату показаться очно травматологу для определения оптимальной тактики.

+1
Здравствуйте. Разумеется, ее необходимо снять. В данной ситуации она может доставить массу хлопот. Посетите доктора, выполните снимки. Если все, как вы пишите, вам обязаны ее удалить. Вопрос об иммобилизации будет решён в зависимости от степени оссификации.