На икроножной мышце синяк долго не проходит

Здравствуйте!На икроножной мышце синяк долго не проходит, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Сроки исчезновения синяков индивидуальны, порой может потребоваться довольно долгое время. Для ускорения процесса можно применять местно мазь с бодягой. Если синяки появляются часто, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма, УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Как правило, если нет "подтекания" ,процесс должен регрессировать в течение 7-10 дней(в зависимости от объёма гематомы).Если вы не предпринимали попыток терапии, длительность регрессирования будет несколько дольше. Рекомендую провести терапию с использованием геля троксерутин,чередовать с мазью "бадяга". Это в значительной степени ускорит процесс выздоровления.Непременно прием аскорутина.

Я не помню чтобы ударялся, поэтому сомневаюсь что это просто синяк,но на вид похож.Тромб может так выглядеть?