На месте шрама появился синяк, побаливает нога

Недавно почти на месте шрама появился синяк и местами начала сильно побаливать нога.Это серьезно?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, произошло кровоизлияние в ткани, вследствие небольшой травмы или спонтанно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму, по показаниям УЗИ, исследование сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак или аналоги, без согревающего эффекта. Так же возможно назначение троксерутина.

Здравствуйте.непременно выложите снимки либо посетите доктора в очном порядке.Дать вам пояснения по вашему вопросу, а тем более рекомендовать терапию, без осмотра,не представляется возможным. Вы не предоставили достаточно данных, посему ,рекомендую посетить доктора в очном порядке.