Надо идти к травматологу, или это просто ушиб?

Здравствуйте! Моей дочке 14 лет, позавчера каталась на круглых качелях. На краю качелей стояла девочка, а моя дочь держала там руку. Девочка упала моей дочке прямо на руку, на кисть. Девочка, которая упала очень крупная. Моя дочь, будем называть её Вика, говорит, что при ударе и где-то минуту после этого ей было жутко больно. В тот же день, вечером, у неё начала болеть рука (кисть), а ночью дошло до того, что она не могла её поднять или положить, открыть дверь, даже больно было прикасаться. Стали мазать кремом, на следующий день стало лучше, но иногда пульсировало и было больно нажимать. Сегодня Вике лучше, но немного болит при нажиме на руку. Скажите, надо идти к травматологу, или и так понятно, что просто ушиб? Заранее спасибо!

Ответы

Был небольшой отёк вчера утром

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофен. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо! А что такое костно-травматическая патология?