−1

Натерла ногу

Здравстуйте! мне 26 и я натерла себе ногу. В районе ахиллесова сухожилия у меня образовалось внутреннее воспаление, очень болезненный гнойный шарик, из-за которого я пару дней не могу выйти из дома (обуться) и посетить врача в поликлинике. Все это время делаю повязки с левомеколем. Опухоль медленно спадает. Пожалуйста, посоветуйте мне что-то для дальнейшего самолечения (завтра точно надо идти на работу) или какого-то купирования боли перед походом в поликлинику

Ответы

Добрый день. Вы можете принять противовоспалительное средство (диклофенак или кетонал), на место воспаления наложить повязку в виде "бублика" (в центре в отверстии будет расположено уплотнение, чтобы смягчить давление обуви на него). Необходимо обратиться к хирургу очно, скорее всего нужно будет образование вскрыть. Лучше обратитесь сегодня.

Здравствуйте. Приготовьте смесь настойки календулы(1 фл)+спирт левомицетиновый(1фл), ватным диском , 3-4 раза в день обрабатывать очаг поражения. На ночь салфетку с мазью календула либо левомиколь