Ободрала кожу ноги

Мне 30лет Попала в аварию так сказать. Упала и сильно счесала ногу. Внизу опухло и болит. Сразу промыла все хоз. мылом, перекись и нанесла спсатель (потом поняла что нельзя его было) сегодня третий день. До больницы нет возможности выбраться двое маленьких детей и далеко ехать. Каждый день три раза примочки фурацилином или фурацилином и настойка календулы (1ч.ложка на стакан воды) присыпала стрептоцитом. Один раз в день мазь левомеколь. Остальное время стараюсь чтоб высыхало и заживало. Не дергает как бывает при заселении но кое где мокнет

Ответы

Здравствуйте. Выложите снимки. Обработку проводите настойкой календулы без разведения. Вместо левомиколя используйте мазь календула 2 раза в день.

Здравствуйте. Вы проводите правильную обработку, мокнутие вполне ожидаемо в связи с повреждением капилляров на большой поверхности. Накладывайте повязку, когда выходите на улицу. Несколько раз в день придавайте ноге возвышенное положение. При отсутствии положительной динамики посетите врача очно.