Объясните, что это такое и страшно ли это?

играл в "футбол" в школе. был вратарём, упал спокойно на колено чтоб не забили гол. не так что сильно упал, нет, слабо. после этого (хотя не помню, может до этого тоже болело)стала болеть коленная чашечка. болит только тогда когда хожу. могу лёжа сгибать и разгибать без проблем колено. колено мое не отличить от колена здорового человека. покраснений нету. опухоли тоже нету. мне 15. при ходьбе болит слабо. иногда боль проходит. помогите, пожалуйста. знаю, что надо идти к врачу, но объясните поподробнее что это такое и страшно ли это? уже 3 дня как болит.

Ответы

Здравствуйте. Степень повреждения оценить без осмотра и обследования не представляется возможным. Может быть ушиб, могут быть другие причины. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенакместно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам надлежит посетить доктора в очном порядке, выполнить узи и снимки области сустава.Ношение наколенника. гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором, прием наклофена по 1 капсуле после приема пищи. Ограничить физическую нагрузку. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах