Опухлость и гематома обычны при вывихе?

Здраствуйте! Я обращался к врачу только один раз, и он сказал, что перелома лодыжки нет. Сделал гипс, дал препараты и все. Так как здесь в Корее медицинские услуги больницы устрашающе дороги. Прошло после вывиха примерно пять дней. Опухлость не проходит, есть заметная гематома. Пожалуйста, доктор, посоветуйте, так ли, что опухлость и гематома - обычный случай при вывихе голеностопного сустава? Заранее спасибо.

Ответы

Дайте советы что предпринять при этом?

Здравствуйте. Гематома при вывихе вполне возможна, перелом исключается по рентгеновскому снимку, который должен был быть выполнен. Для уменьшения отека и гематомы можно применять троксерутин гель. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенака. В течение дня нога не должна быть долга опущена вниз, это усиливает отек.

Добрый день! Гематома и отечность после травмы голеностопного сустава может сохраняться 7-10 дней, после чего начинает спадать. Если перелом исключен, то гипсовая повязка поможет справиться с этой травмой в течение нескольких недель. Дополнительно можете принимать препараты кальция и витамин Д, обезболивающие.
врач  ★★★★★