Опухший палец после травмы

Я на тренировке вывернул палец на 45 градусов. Мне сделали рентген и сказали что порвались связки и сказали носить шину, мазать мазь. Уже прошло месяц, а палец опухвший, как будто кость неправильно срослось.

Ответы

Или так должно быть и современем нормально будет?

Здравствуйте. Без осмотра оценить ситуацию проблематично. Для уточнения ситуации стоит посетить травматолога очно, выполнить контрольные снимки. По совокупности данных будет определена тактика. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.