Перелом ключицы, варианты лечения

Здравствуйте.Упала с мотоцикла , в результате перелом ключицы со смещение до 0.5 см , разрыв акромиальных связок.Стоит выбор .... одни врачи советуют оперативное лечение и ставить пластину , другие говорят ставить кольца Дельби....Как быть ..Травма 08.04.18

Ответы

Здравствуйте. Оба варианта возможны, но оперативное лечение позволит восстановить функцию более качественно, что, вероятно, особенно важно в связи с активным образом жизни.

Здравствуйте. Характер терапии будет зависеть от характера перелома. Оба метода имеют право быть.Выбор всегда за доктором.Посетите доверенного врача и примите его рекомендации. Грамотный доктор, уверенный в своей правоте, никогда не даст возможности пациенту принимать самостоятельное решение.Это не верно.