Перелом ребра

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать при переломе одного ( нижнего ) ребра

Ответы

Здравствуйте. Полный покой, анестетик при боли, нестероидный противовоспалительный препарат, витамины. В некоторых случаях проводят фиксацию( с целью ограничения экскурсии грудной клетки

Здравствуйте. Вам следует обратиться к травматологу очно, выполнить снимки. Если нет смещения, то дополнительные мероприятия не требуются, кроме иммобилизации, постепенно таблетки мовалис и диклофенак. Так же для ускорения сращения стоит принимать препарат кальция и витамина Д, проводить физиотерапию.