Почему врач ничего почти не говорит?

Здравствуйте. Знакомого сильно избили. Лежит в реанимации. В первый день сделали операцию на кишки. Что за операция была не говорят. В реанимации находится 3 дня. Делали эмрт головы ничего не обнаружили. Но на контакт не идет, за пол часа врачу сказал всего 3 слова. Сам ничего не спрашивает. К нему не пускают. Врач ничего не говорит. Первый день сказал было состояние крайне тяжелое, на 2-ой день просто тяжелое, и сегодня все стабильно. Говорит улучшений нет. Скажи те пожалуйста, почему он не идет на контакт? И почему так долго находится в реанимации? И почему врач ничего почти не говорит? Заранее спасибо

Ответы

−1
Здравствуйте. Оценить состояние пациента заочно, не имея возможности осмотреть его и не видя исследований, проблематично. Длительное нахождение в реанимации обусловлено тяжестью состояния пациента, возможно, большой кровопотерей, возможно, состоянием нервной системы. Врач может быть немногословен, если состояние пациента тяжелое без динамики и прогноз не определенный, в такой ситуации требуется время для оценки динамики и ситуации в целом.

Здравствуйте. Если вы не родственник первой линии,вам не обязаны что либо пояснять. Относительно "почему". Вы указали что вашего знакомого избили, стало быть имеет место политравма. Мы не знаем,что и в какой степени повреждено. Непременно ожидайте. Вполне возможно информация будет.Поговорите с родственниками знакомого. Варианты всегда можно найти,если для вас это важно. Он в отделении,получает необходимую помощь, более ни чего не нужно.