После лечения травмы пальцев остались отечность и боль

Здравствуйте, меня зовут Марина. Упала на правую руку ударила пальцы: указательный, средний, безымянный, рентген делали- перелома нет, наложили гипс , диагноз: ушиб мягких тканей правой кисти, болевой синдром. Ходила неделю, сняли но отёчность и боль осталось

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите ортопеда повторно для получения рекомендаций.