Последствия удара головы

Здравствуйте! Я ударилась головой, после этого больно прикасаться к височным суставам с этой стороны. Также немного больно жевать, и очень больно широко открывать рот, отдает в височные суставы. Что это может быть? И следует ли обращаться к врачу? 20 лет, пол женский

Ответы

Здравствуйте. Возможен мышечный спазм, но нужно исключить и другие причины. Стоит посетить травматолога очно, выполнить снимки. Для облегчения боли можно принять таблетку диклофенак или мовалис. По результатам осмотра будет определена причина и дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Непременно ,посетить врача ,лишним не будет. Учитывая,что у вас имеется травма. Выполните снимки костей черепа(исключите травматические изменения). Вам,непременно дадут рекомендации . Возможен приём наклофена.