Потерял сознание после удара в голову

Здравствуйте, мне 15 лет, занимаюсь кикбоксингом. Вчера произошёл такой случай: стоял в спарринге, попали по голове (не помню куда именно), произошла потеря памяти на целый вечер (тренировки вечером). Как рассказали друзья, после удара упал пластом, после встал и сказал, что всё нормально. Рассказывают, что до конца тренировки всё было нормально, но после окончания я сообщил им, что ничего не помню. Я, действительно, ничего не помнил: какой сегодня день, как мы тут оказались, как идти домой, кто другие люди (кроме друзей). Они решили довести меня до дома, пока шли я несколько раз спросил какое сегодня число, с кем я встречаюсь. Но говорят, что я помнил кто я, где живу, даже формулу дискриминанта я помнил (!!!). На следующее утро (сегодня) всё прошло, ничего не болело, кроме как того, что когда трёс головой она чутка болела. Также на утро вспомнил основные детали. Что это могло быть? Стоит ли идти к врачу и обследоваться, если на сегодняшний день всё вроде как прошло. И можно ли пойти завтра на тренировку с учётом того, что буду чисто заниматься физ. упражнениями или на груше?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Физические нагрузки пока исключаются.

Здравствуйте. Непремено к неврологу в очном формате. Выполните снимки шейного отдела позвоночника. Послеьосмотра и по результатам исследований вам будет дана рекомендация. Самостоятельно можно принимать спвзмолитический препарат. Нет, тренировоки вам ,категорически, противопоказаны, вотвсяком случае,до полного восстановления.