Появилась небольшая шишка на голени, чем лечить?

После тренировки ( мышцы ног ) появилась небольшая шишка на голени. В положении сидя и лёжа данной шишки не видно, но при нагрузке ( стоя ) она слегка выпячивает. На ощупь мягкая, нога совсем не болит, точно также как и сама шишка. Занимаюсь любительским бегом, включил в расписание тренировку на ноги. Хотелось бы узнать что это, чем лечить. Возраст - 17 лет. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место выпячивание сосуда, мышцы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.