Прищемил палец дверью

Здравствуйте. Сегодня прищемил палец ударом двери, ткань из под ногтя лопнула и вывалилась наружу, сильно кровоточит, поверх ногтя толстый слой мяса, видимо сжавшийся, так как чёрное пятно под ногтем в два раза больше, нужно ли пробовать заправлять обратно или просто ждать с перевязками?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно предпринимать манипуляции не стоит, это создает риски усиления повреждения тканей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет проведена обработка раны, определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Рану обрабатывайте антисептиком, наложите асептическую повязку.

Здравствуйте.Вы должны знать, травмпункт и приемное отделение работают круглосуточно. Правильно будет посетить , вам проведут первичную хирургическую обработку. В дальнейшем, перевязки будете выполнять в домашних условиях.Самостоятельно возможно провести обработку перекисью, наложить влажную асептическую повязку и посетить доктора. Не откладывайте принятие решения , это правильно и в ваших интересах.