Растяжение связки

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, ситуация следующая. У меня растяжение связки голоностопной. Ходить не могу,встать тоже больно. Как то можно получить больничный лист,не выходя из дома?

Ответы

Здравствуйте. Возможен вызов врача на дом. Но , учитывая что нужен рентгеновский снимок, лучше обратиться в травмпункт. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Вам надлежит вызвать доктора на дом, либо вызвать автомобиль, посетить поликлинику, выполнить снимки, провести осмотр доктором. Только так и ни как иначе. Вероятность того , во доктор приедет к вам надом с чистым листом нетрудоспособности крайне мала .