Сломан позвоночник и проблемы с мышцами

Пожалуйста подскажите, что делать в данной ситуации, у человека серьезные проблемы с мышцами он не может почти двигаться в кровати ,позднее он сломал позвоночник, сейчас он дома у него проблемы с кровообращением парню 21 год пытался вставать в голове очень плохо тело не держит , одеяло даже не может с себя скинуть, мучительные ощущения в теле непонятного генеза ,плохо ощущает тело начались сильные психические нарушения, угнетение сознания напоминает деменцию,хотя рассуждает здраво и ко тическ

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна госпитализация в неврологический стационар, полноценное обследование и лечение. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, МРТ головы, ЭЭГ, электронейромиография, консультация психиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.У вас нет достаточной информации.Непременно вызов неотложки(перевозка),госпитализация в нейрохирургию. Единственная рекомендация-положение на щите, иммобилизация. Не следует откладывать выполнение мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Подобные случаи не должны пройти мимо отделения.