Ссадина на колене

Здравствуйте! Сегодня упал велосипеда, на колене теперь ссадина. Через несколько часов ехать на море, а тут такое... Что делать, можно ли купаться?

Ответы

Здравствуйте Саша! Все зависит от того, что Вы называете "ссадиной". Если это серьезное повреждение кожных покровов, нужно обращаться в травмпункт и делать прививку против столбняка. А если простая царапина - достаточно обработать её йодом или бриллиантовым зеленым ("зеленкой").