Травма ключицы

Здравствуйте, сломал ключицу 5 дней назад.В одном городе врач говорит перелом,а в другом сомневается, повторный ренген через неделю.Но ключица болит очень сильно.

Ответы

Здравствуйте. Пока ситуацию стоит вести как перелом, раз есть сомнения. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Осмотр врача в динамике для определения тактики.

Здравствуйте! Гипс на ключицу не накладывают,необходима только иммобилизирующая повязка, которую вам обязаны наложить в травмпункте. Для облегчения боли можно применять нурофен в возрастной дозировке.