Травма колена, распухло, чем мазать при ГВ?

Упала коленом об лед, распухло и болит. Подскажите, чем можно мазать? У меня грудной ребёнок, кормлю грудным молоком, чтобы без последствий для него.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.