Травма колена, синяк, опухает и проходит
Травма колена, синяк, опухает и проходит
Здравствуйте! Три дня назад я упала на уроке физ-ры коленкой и у расшибла ее. У меня похоже на синяк. Больно ходить и выпрямлять полностью. Она у меня опухает, а потом проходит. Нужно ли идти к врачу или не стоит. И что делать?
Ответы
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, УЗИ сустава, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте.Непременно имобилизация( наколенник либо ортез), гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором, прием ксефокама. Выполнить узи области сустава, снимки.С результатами исследований непременно посетить травматолога ортопеда. Это совершенно правильное решение проблемы и в ваших интересах. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0