Травма ноги у ребенка

Добрый день сыну 2 годика стукнулся ножкой. В течении 2-х часов поехали в травмпункт сделали рентген, сказали перелом и одели гипс. на следующий день ребёнок слез с кровати и пошел по своим делам в гипсе как буд то ни чего не беспокоит! Спрашиваю болит ли ножка отвечает что не болит! Рентген на данный момент на руках есть в электронном виде! Стоит ли носить гипс или нет?

Ответы

Добрый день. Однозначно, раз есть перелом, гипс носить следует. То, что нога не болит - значит, нет осложнений. Если снять гипс может быть смещение и неправильное сращение.

Здравствуйте. Возможно решить вопрос с доктором о наложении лангеты. Как правило, переломы у детей такого возраста , по типу " зеленой веточки". Самостоятельно не рекомендую снимать повязку

Я понимаю! Я могу вам скинуть рентген! Хотелось бы услышать мнение независимого специалиста!

Если снимок у вас , впм проще посетить другого доктора. В заочном формате еще не все возможно