Травма пальца

Здравствуйте. Вчера порезала палец, сразу продезинфицировала рану и наложила стиральную повязку. Т.к кровь у меня останавливается долго, шла она около 7 часов( медленным темпом). Сегодня область ниже пореза синюшного цвета, чувство онемения и как будто отлежала палец, расстояние между краями раны миллиметров 5. Как быстрее вернуть чувствительность подушечке пальца?

Ответы

Здравствуйте. Чувствительность будет восстанавливаться по мере заживления. Для ускорения заживления можно использовать бипантен в виде мази или спрея. Так же стоит начать прием витаминов группы В. В плановом порядке стоит сдать коагулограмму для уточнения причины столь медленного свертывания крови. При необходимости посетите врача очно для осмотра и обработки раны.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы переусердствовали, перетянули повязку. Это выполнять нельзя,более чем на 5-7 минут . Непременно все восстановится,как правило, не более 1-2 дней. Проводите обработку раны спиртсодержащим антисептиком, на РАНу, повязка с мазью календулы.