Травма пальца

Добрый день , подскажите пожалуйста. Как мне определить сломал ли я палец или нет. Просто нахожусь на работу , тут врача нет и к сожалению выехать в к врачу не могу.

Ответы

Здравствуйте. Без снимков определить этого нельзя. Если есть вероятность перелома - считайте, что сломан, в обращайтесь с рукой имено так. Иммобилизируйте палец, исключите нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу.