Травма связки

Здравствуйте! Потянула или разорвала связку,появилась опухоль. Поднялась температура,озноб,тошнота и высокий пульс. Возможно ли такое?

Ответы

Здравствуйте. Симптомы вероятно имеют другую причину. Возможна вирусная инфекция. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Вызовите врача на дом. Относительно травмы, необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место сочетанная патологи.Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови,снимки и узи области травмы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса.На область голеностопа наложите иммобилизирующую повязку(не используйте эластичный бинт)или наденьте ортез. При повышении температуры-парацетамол. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Более подробно по терапии можно будет поговорить по результатам исследований.