Травма уха

Ударили ладонью в ухо. Сразу все стало глухо. Но слышымость есть. При зажимании носа и выдыхание идет из уха воздух. Выделений нет боли нет гноя нет. Но ощущения второй день как будто в ухе вода. Я так понимаю разрыв перепонки.. с данными симптомами опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность повреждения барабанной перепонки есть. Это создает риск нарушения слуха, присоединения инфекции. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно закапывать в ухо ничего не следует.

Здравствуйте. Непременно прекратите проводить эксперименты. Посетите лор врача. Вам проведут осмотр, исследование и предоставят информацию по сути проблемы. Не закапывать в слуховой проход, вложите сухой ватный шарик и непременно к лор врачу, не откладывая. Если имеет место перфорация барабанной перепонки, вам предстоит весьма серьёзное лечение.