Травма в гипса

нечайно споткнулся с рукой в гипсе, нужно ли делать рентген? болей нет

Ответы

Здравствуйте. Если споткнулись и упали, был риск травмы руки (или другой части тела), выполнить снимки стоит. Если споткнулись и просто тряхнули рукой, травмы не было, гипс не болтается, не сместился, необходимости делать повторные снимки нет. При сомнениях обратитесь к травматологу очно, объясните и покажите, что произошло, врач поможет сориентироваться относительно рисков травмы и необходимости исследования.