Упал ребенок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 5 месяцев упал и ударился об кровать толи лбом толи щекой ну итог то что припухла бровь и на щеке красная полоска! На сколько это страшно? И может ли быть сотрясение?

Ответы

Здравствуйте.Внешние проявления травмы могут не отражать всей картины. Для исключения травмы и определения тактики стоит обратиться к травматологу очно, выполнить снимки по показаниям, после консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Это может быть очень опасно. Непременно выполнить осмотр травматологом,снимки шейного отдела позвоночника,осмотр неврологом(не формально,а должным образом). Затребёнком должен быть непрерывный присмотр,исключающий возможные травмы