Вопрос по оформлению документов по производственной травме

Работник получил травму на производстве. В выписном эпикризе отсутствует запись находился ли сотрудник или нет в состоянии алкогольного опьянения при поступлении. 1 Городская больница им. Пирогова утверждает, что такую информацию не дает из-за отсутствия нарколога в штате. Несчастный случай на производстве расследуется с подачей документов в ФСС- там требуют эту запись. Как быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Внешние признаки алкогольного опьянения может оценить врач любого профиля и сделать соответствующую запить (просто ценность этой записи без анализа крови на алкоголь, если он не проводился, может быть относительной). ФСС может дать письменный запрос в стационар с просьбой уточнить недостающие данные. Либо просите письменный отказ от ГКБ Пирогова и предоставляйте его в ФСС.

Здравствуйте. В данном случае врач обязан провести соответствующие пробы , оценить внешний вид, поведенческие реакции, наличие запаха.Выполнить забор крови и мочи для предоставления в наркологический диспансер. В приемном отделении и в укладке срой медицинской помощи должны быть трубки Мохова-Шинкаренко. Если этого не проведено,стало быть имело место должностное нарушение.