Что можно предпринять?

Резко стали выпадать волосы.Ничего не меняла не шампунь ни чего.Что можно недорогое предпринимать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование уровня витаминов (А,С,Д),микроэлементов крови,уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы.По совокупности полученных данных можно определить возможную причину проблемы и предложить варианты ее решения.Самостоятельно вполне возможно начать использование питательных и витаминных масок для волос, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы.