Как остановить выпадение волос?

добрый вечер!после коронавируса очень сильно стал выпадать волос,боюсь остаться лысой,может есть какие-то способы,чтобы перестали выпадать волосы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. В корни можно втирать репейное масло.

Здравствуйте.Последствий вирусной инфекции и ее терапии достаточно много.В зависимости от тяжести заболевания, проводимой терапии, выявляются нарушения. Непременно используйте витаминные и питательные маски для волос, шампунь ДЖАНГУАН серии 101.Это поможет восстановить волосы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Причиной может стать токсическое воздействие используемых препаратов.