Как предотвратить облысение?

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, начал лысеть и волос растёт медленно. Раньше для нормальной щетины нужно было 2 дня, сейчас почти неделю. И что можно предпринять в данном случае. (Мне 23, а лысым быть как-то неохота)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать с посещения трихолога, выполнить фототрихоскопии, клинического и биохимического анализов крови, ровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, витаминов и микроэлементов крови. Полученные сведения помогут определить фазу состояния волос, и предложить вам варианты решения.Это весьма сложный процесс, да и эффект от лечения вы заметите не быстро. Наберитесь терпения, выполните рекомендации и посетите доктора очно.Это правильно и в ваших интересах.