Как уменьшить выпадение волос?

Здравствуйте.. пью таблетки левицитам, и проблема в том, что начали сильно выпадать волосы. Можно ли уменьшить выпадение их какими-то витаминами или же таблетками?

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается связь с приемом препарата, возможно решение вопроса о замене терапии. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. Так же причиной выпадения волос может быть стресс. Стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.