Какой шампунь выбрать для жирных волос?

Здравствуйте, какой шампунь выбрать для жирных волос? Без сульфата и аммония,хотя насчёт последнего не знаю,и где-то говорят нужно с натуральными веществами, где-то нет,путаюсь... (недорогой шампунь). Как правильно мыть волосы,голову? Я помыл вечером, утром уже спереди прядь волос слиплись от жира.

Ответы

Здравствуйте. Если имеет столь выраженная сальность, только шампунем проблему вряд ли удастся решить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте,Не следует рассчитывать получить положительный результат только от местного использования косметических средств. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно определить возможную причину себореи и предложить вам вариант терапии.Для мытья используйте мыла на отварах трав(рекомендую банное мыло на березовом отваре).Ополаскивайте волосы отваром корней лопуха.