Лысина на затылке

На затылке появилась лысина. Изначально она была очень маленькая, но со временем растет, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена, гормональные влияния и другие причины. Для уточнения ситуации нужно посетить дерматолога или трихолога очно. для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО).После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Это может быть серьезное заболевание?