По какой причине выпадают волосы и брови?

Добрый день. Скажите пожалуйста может выпадать волосы, брови, ресницы из-за Андрогенной Алопеции или это может диффузная ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной выпадения волос могут быть многие причины, в том числе гормональные, обменные нарушения, инфекционные заболевания, генетические предпосылки и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.