Появилась лысина

Здравствуйте,мне 18 лет,и у меня на голове появилась не понятная лысина ,кожа нормальная,роздражений нет просто нет волос,скажите что может быть,и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что речь об очаговой алопеции. непременно представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Представьте результаты вместе со снимками, это поможет в назначении вам лечения.