Сонливость, выпадение волос, болит кожа головы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, если: - Сонливость, слабость, рассеянность. - Выпадение волос в разных областях, ломкость, сухость волос, перхоть головы. Болезненные ощущения при прикосновении к коже головы, перекладывании волос в разные стороны (боль возникает на затылке, немного у лба). - Высыпание на лице (прыщи), немного на спине около шеи, плеч. Шелушится нос, ощущение сухости кожи. Ж, 21.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, эндокринологу, дерматологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.