Выпадение волос

здравствуйте 20 лет,уже появляется лысина есть ли какие-то препараты? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно в плане обследования сдать общий и биохимический половые гормоны (в первую очередь тестостерон, с результатами обратиться к дерматологу или трихологу очно для уточнения диагноза и тактики. Возможно применение масла репейника или средств типа "алерана".

Злравствуйте. Вы не указали ваш пол, национальную принадлежность. Эти данные могут иметь немаловажное значение. Вы должны значить, причиной развития алопеция, могут служить : уровень половых гормонов, иныекци , соматические заболевания, психо- эмоциональное состояние. Разумеется, это только основные причины, каждая из них" тянет" за собой целый ворох других проблем. Начинать с использования каких либо препаратов, рекламируемых в СМИ, считаю неверным. Вы может ещё потратить и время и средства впустую. Только проведение полноценного обследования и правильная интерпретация полученных данных, позволит комплексно подойти к решению проблемы. В противном случае, воспользуйтесь советом коллеги.

какое обследование и как дорого в финансовом плане?