Беспокоит частое мочеиспускание

Здравствуйте! мне 24 года и 4 дня назад появились симптомы частое мочеспускание, каждый час , без боли, запаха , моча бывает белая или желтоватая, подскажите эта простатит?

Ответы

Здравствуйте. Воспалительный процесс может иметь место, нужно уточнять его природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, мочи, узи мочевого пузыря, предстательной железы. Если имели место половые контакты без предохранения ,выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты предоставьте урологу.Самостоятельно вполне допустимо использование фитолизина(канефрона),но-шпа. Непременно выполнить исследование суточного диуреза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.